Turnier 2017

Siegerliste – 38. Laggenbecker Weihnachtsturnier 2017
Mädchen/Jungen A – Einzel
1.Oscar Schäfer (Westfalia Kinderhaus)
2.Jan Goldschmidt (1. FC Gievenbeck)
3.Jonas Weidlich (TV Ibbenbüren)
3.Aaron Hagemeier (TuS St.Arnold)
Mädchen/Jungen A – Doppel
1.Oscar Schäfer/ Jan Goldschmidt (Kinderhaus/ Gievenbeck)
2.Rene Böckers/ Til Wandelt (TTV Metelen)
Mädchen/Jungen B – Einzel
1.Celine Weitkamp (SC Arminia Ochtrup)
2.Aaron Hagemeier (TuS St. Arnold)
3.Nils Donnermeyer (SVC Laggenbeck)
Mädchen/Jungen B – Doppel
1.Nils Donnermeyer/Johannes Korte
(SVC Laggenbeck/TV 1844 Idstein)
2.Lennart Thorben Möller/Aaron Hagemeier
(TTC Ladbergen/TuS St. Arnold)
Schüler/-innen A – Einzel
1.Diego Dyck (DJK BW Avenwedde)
2.Lennart Thorben Möller (TTC Ladbergen)
3.Haoka Kashung Shimrah (TSV Ueffeln)
3.Jan Kollwer (TV Ibbenbüren)
Schüler/-innen A – Doppel
1.Haoka Kashung Shimrah/ Jan Kollwer (TSV Ueffeln/ TV Ibbenbüren)
2.Diego Dyck/ Timo Spill (DJK BW Avenwedde/ Borussia Düsseldorf)
 Schüler/-innen B – Einzel
1.Matti Koch (DJK TTR Rheine)
2.Tim Stockel (DJK TTR Rheine)
3.Nick Hartmann (TB Burgsteinfurt)
3.Timo Spill (Borussia Düsseldorf)
 Schüler/-innen B – Doppel
1.Matti Koch/Tim Stockel (DJK TTR Rheine)
2.Mathis Kaletka/Alina Witte (TTF Lünen/SC Westfalia Kinderhaus)
Herren/Damen A
1.Yorrick Michaelis (TB Burgsteinfurt)
2.Robert Bäumer (SVC Laggenbeck)
3.Björn Baumann (PSV Oberhausen)
3.Jannis Bohlmann (DJK BW Avenwedde)
Herren/Damen B
1.Christian Westhoff/Lukas Bosbach
(TTC BW Datteln/1. FC Gievenbeck)
2.Chris Klinksiek/Torben Pierskalla (SV Brackwede)
3.Carsten Fengler/Sven Berger (SC BW Ottmarsbocholt)
3.Björn Brust/Jan Luca Reckmeyer (Post SV Gütersloh/SV Brackwede)
Herren/Damen C
1.Rene Viktora/ Leon Viktora (TuS 08 Rheinberg)
2.Apostolos Baxevanidis/ David Metzger (TTC Benrath)
3.Gerrit Haar/ Frank Koball (TTC Ladbergen)
3.Andre Dierkes/ Christian Achunov (TV Ibbenbüren/ TuS Recke)
Herren/Damen D
1.Lukas Koch/Dennis Neizvestnykh
(TTC Rödinghausen/SV Concordia Belm-Powe)
2.Serkan Secgin/Kaspar Kelling
(SC BW Ottmarsbocholt/Union Lüdinghausen)
3.Nils Erik Nobbe/Nanook Jo Horning
(TTC Rödinghausen/TTV Lage e.V.)
3.Christian Thomas/Andre Vorderbrügge (TTG Versmold)
Herren/Damen E
1.Alexander Eggemeier/ Johannes Eggemeier (SVC Laggenbeck)
2.Matthias Mundt/ Matthias Böckenkemper (FC Nordkirchen)
3.Lukas Voskuhl/ Thomas Werthmöller (TV Ibbenbüren)
Senioren
1.Oliver Stolz (ETG Recklinghausen)
2.Michael Neuhaus (TTF Lünen)
3.Frank Koball (TTC Ladbergen)
Senioren 40 Doppel
1.Frank Koball/Andre Wichmann (TTC Ladbergen/SC Schölerberg)
2.Michael Neuhaus/Oliver Stolz (TTF Lünen/ETG Recklinghausen)